Eleição para o Fórum Permanente e Conselho Municipal de Cultura será dia 15 de julho

As chapas e candidatos foram inscritas de 30 de junho a 02 de julho

Foto: Reprodução / Sebrae
Foto sobre "Eleição para o Fórum Permanente e Conselho Municipal de Cultura será dia 15 de julho"

A eleição para o Fórum Permanente e Conselho Municipal de Cultura será no dia 15 de julho, das 18 às 21 horas.

Em virtude da crise sanitária a eleição será virtual, através do aplicativo Google Meet.

As chapas e candidatos foram inscritas de 30 de junho a 02 de julho pelo site da Divisão de Cultura.

De 03 a 07 de julho, aconteceu o cadastramento dos eleitores que foram realizados via internet pelo site: cultura.saoroque.sp.gov.br

Entre 14 e 15 de julho, os eleitores receberão via e-mail ou whats-app, um link para acessar a sessão eleitoral virtual e assim poder votar.

Serão eleitos os representantes do Fórum com Presidente, Vice, Secretário e seus respectivos suplentes, além de 5 conselheiros e 5 suplentes para o Conselho Municipal de Cultura.

É necessário baixar o aplicativo Google Meet em seu celular ou computador.

Segue abaixo as chapas inscritas para eleição do Fórum Permanente e conselheiros candidatos ao Conselho Municipal de Cultura.

Conselho Municipal de Cultura

-  André Vitor Haak Pezzotta

-  Ailton Roberto Pereira

- Ana Deisy Couto Nascimento

- Carlos Augusto Leme

- Cristiane Fraga Pinto

- Fernanda Leite Ferreira

-  James Batista Vieira

- Marcos Roberto Noggerini

- Mario Sergio Barroso

- Patricia Garcia Crepaldi

- Rafael Domingues de Oliveira

- Vinicius de Medeiros Paes

CHAPAS FORÚM MUNICIPAL DE CULTURA

CULTURA PARA TODOS

Presidente: Victor Aquino Gomes Correa

Vice- Presidente: Edna Ramos de Araújo Rossi

Secretário: Margareth Ferreira Chaves de Souza

Primeiro Suplente: Sergio Stefan Barci

Segundo Suplente: Luis Felipe dos Santos Charleaux

Terceiro Suplente: Ana Cristina Pilagallo

NOVOS RUMOS PARA A CULTURA

Presidente:  Rubens Grell Filho

Vice- Presidente:  Matheus de Lima Albuquerque

Secretário: Valdemari Martins

Primeiro Suplente: Felipe Barbosa de Sousa

Segundo Suplente: Matheus Altair Misael do Carmo

Terceiro Suplente: Cássio Pânella Adaime

 

JUVENTUDE ENTRE NÓS

Presidente:  Wesley Henrique Ferreira Furquim

Vice- Presidente:  Paulo Rogério Noggerini Junior

Secretário: Lana Carolina Oliveira Isidoro

Primeiro Suplente: Anaisa Cristina Galzini

Segundo Suplente: Maria de Fatima Paiva de Miranda

Terceiro Suplente: Diene Ingrid Varago

 

 

Comentários:

Suas informações de contato não serão divulgadas.